伊利学生饮用奶200ml多少钱,伊利学生奶多少钱一箱125ml

时间:2020-05-23 08:07:01
您的位置:首页 > 亲子百科 > 母婴用品 > 宝宝营养 > 文章

牛奶基本上是学生党和老年人不能缺少的营养早餐,尤其是对于学生来说因为对营养的需求很多,所以需要饮用专门的学生类奶,对此伊利也是推出了自己的学生奶,其中有125ml、200ml几种不同的类型,那么不同规格的一瓶、一箱售价是多少钱?

伊利学生饮用奶200ml一瓶的零售价一般在2-2.5元之间,而125ml规格的伊利学生饮用奶一箱价格则是在35-45元之间,整体来说性价比还是很高的,对于学生党来说非常的适合。

伊利学生饮用奶是专门针对学生时期身体发育特点所定制的一款牛奶,能够为处于高速发育时期的孩子提供更多地营养。在这款牛奶里面不但是含有大量的蛋白质、维生素、DHA等成分,同时还根据孩子喜欢的口味加入了很多的水果,实现营养和口感的双重保证,让广大的学生党彻底的爱上伊利学生饮用奶。

另外这款牛奶里面含有的钙元素也是很优秀的,让孩子的骨骼发育能够得到全面的满足,保证身体身高的发育,

总的来说伊利学生饮用奶价格不是很贵,但整体的营养成分非常不错,算是学生党一款非常平价实惠的产品。

相关文章

猜你喜欢

相关问答